Родительское собрание для подготовительных к школе групп.

31.01.2018 состоялось традиционное родительское собрание для подготовительных к школе групп, на которое были приглашены сотрудники внешних организаций: учитель начальных классов МБОУ “Лицей № 35 имени А.И.Герлингер” Винокурова Светлана Владимировна и сотрудник ГИБДД г. Новокузнецка – старший лейтенант Шрайнер Ирина Геннадьевна.

Светлана Владимировна подробно рассказала родителям, как облегчить адаптацию детей к школе, к чему быть готовыми. Уделила внимание культурно-гигиеническим навыкам будущих первоклассникам, их волевой, педагогической и физической готовности к школе.

Ирина Геннадьевна ознакомила родителей с статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием детей за 2017 год. Родители получили консультацию о важности обучения детей  безопасному поведению   на улице. Как правильно переходить дорогу, необходимость светоотражающих фликеров и правила перевозки детей в личном транспорте.

Спасибо за сотрудничество!